VANDERLEI BAÚ

ANTONIO VANDERLEI SILVA DE SOUSA
Cargo atual: 2º SECRETÁRIO
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 09/04/1965
Naturalidade: SANTARÉM -PARÁ
antoniovanderleisilvadesousa@gmail.com
(99) 1898-559

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 70 matérias, representando 9,20% do total das matérias
Presente em 74 sessões, representando 51,75%

Dados atualizados em: 19/06/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 3ª (TERCEIRA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 3ª (TERCEIRA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 03/08/2022 à 31/12/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 3ª (TERCEIRA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/01/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 1ª (PRIMEIRA) LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2016
Filiação partidária
Período Sigla Partido
31/03/2020 MDB MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO

Biografia

Antônio Vanderlei Silva de Sousa, popularmente conhecido como “ Vanderlei Baú”, nascido em 09 de abril de 1965, filho de Francisco Moreira e Maria Lúcia Silva; casado, pai de 03 filhos e avô de duas netas; residente no município de Mojuí dos Campos, no bairro Esperança. Em 2012, lançou seu nome pelo partido PSDB e venceu a eleição. Já em 2017, ficou como suplente do partido. Com determinação e foco em 2020, concorreu a eleição e se elegeu novamente, cargo este que finaliza em 31/12/2024.

proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito